Facebook
facebook

Startseite | Termine & Kalender


Wasser_Shiatsu

  • Datum / Uhrzeit
    • Do., 16.03.2023, 18:00 Uhr

  • Ort
    • Therapie Schwimmbad Heike Tobies (Eingang hinterm Haus)

      Hauptstraße 26

      04618 Langenleuba Niederhain


  • Navigation

  • Referent
    • Marion Busert Wasser-Shiatsu Praktizierende Aqua-Relax-Trainerin  


Wasser-Shiatsu

Entdecken Sie Ihre Meridiane neu.

 

Entdecken Sie Ihre Meridiane neu – in einer Wasser-Shiatsu-Anwendung können in dem körperwarmen Wasser die Energiebahnen aktiviert werden. Die Geschichte der Meridiane ist eine sehr alte Weisheit der chinesischen Medizin. Beim Wasser-Shiatsu werden sie gedehnt, stimuliert und berührt und können so in ihr natürliches Gleichgewicht kommen. Unsere Lebensenergie (das Qi) kann fließen. In der traditionellen chinesischen Medizin (TCM) soll das Qi in einem gesunden Körper ungehindert fließen. 

Weitere Informationen finden Sie unter

 www.wasser-shiatsu-stadtlohn.de.

 

Angebot: im 33 Grad warmen Wasser

Aqua Relax-Session (90min//20€ pro Person)

Donnerstag 16.03.(a 6 Personen)

 

18:15 Uhr bis 19:45 Uhr (Jana F. /Emma T. /Kerstin F../ Eva M.//.......)             

20:00 Uhr bis 21:30 Uhr (Matthias H./ Brigitte H.) 

 

Einzel-Session (60min //75€)

Freitag 17.03

13:00 Uhr bis 14:00 Uhr (Claudia W.) 

14:15 Uhr bis 15:15 Uhr (Antje S.)

15:30 Uhr bis 16:30 Uhr (Angelika T.)

16:45 Uhr bis 17:45 Uhr (Jule T. S.

18:00 Uhr bis 19:00 Uhr (Isabel T.)

 

Einzel-Session (60min//75€)

Samstag 18.03

 

11:00 Uhr bis 12:00 Uhr (Anja F.)

Pause

13:00 Uhr bis 14:00 Uhr (Carolin V.)

14:15 Uhr bis 15:15 Uhr (Bärbel V.)

15:30 Uhr bis 16:30 Uhr (Ellen T.)

16:45 Uhr bis 17:45 Uhr (Melanie E.)

 

Einzel-Session (60min//75€)

Sonntag 19.03

09:30 Uhr bis 10:30 Uhr (Nadine K.)   

10:45 Uhr bis 11:45 Uhr (Sylvia B.)

Pause

12:30 Uhr bis 13:30 Uhr (Caroline S.) 

13:45 Uhr bis 14:45 Uhr (Pia L.)

15:00 Uhr bis 16:00 Uhr (Katrin P.)

 

Einzel-Session (60min//75€)

Montag 20.03

 

11:00 Uhr bis 12:00 Uhr (Anne M. )

Pause

12:45 Uhr bis 13:45 Uhr (Anett R.) 

14:00 Uhr bis 15:00 Uhr (Veronika T.)

15:15 Uhr bis 16:15 Uhr (Fr. Lange)

16:15 Uhr bis 17:15 Uhr (R. D.)

 

 





Aktualisiert am: 15.03.2023





Vorträge / Seminare
Vorträge und Seminare
Kursübersicht

Termine
02.09.24
Ernährung "Kindekochkurs"
09.09.24
Ernährung "Mama geht kochen"
23.09.24
Wasserspaß für Kinder
Onlineshop
Forever Products

YouTube - Channel




zur mobilen Ansicht wechseln